Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.10.2016


Сельская Дума

муниципального образования

сельское поселение «Село Высокиничи»

Калужской области

Р Е Ш Е Н И Е

с. Высокиничи

от 06 октября 2016г.                                                                                                         № 45


О передаче Ревизионной комиссии Районного Собрания МО «Жуковский район» части полномочий контрольно-счетного органа сельского поселения по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля


В соответствии с п. 11 ст. 3 Федерального закона от 07.02.2011 N 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» Сельская Дума МО сельское поселение село Высокиничи РЕШИЛА:

1.                  Ходатайствовать перед Районным Собранием муниципального образования «Жуковский район» о передаче Ревизионной комиссии Районного Собрания МО «Жуковский район» на 2017 год следующих полномочий контрольно-счетного органа сельского поселения село Высокиничи по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля:

-        экспертизы проектов бюджета поселения;

-        внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета поселения;

-        аудит в сфере закупок в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

2.                  Поручить Главе МО сельского поселения село Высокиничи подписать соглашение с Главой МО «Жуковский район» о принятии Ревизионной комиссией Районного Собрания МО «Жуковский район» для осуществления части полномочий контрольно-счетного органа сельского поселения село Высокиничи по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на 2017 год.

Глава муниципального образования

сельское поселение село Высокиничи                                                  Н.В. Ануфриева

СОГЛАШЕНИЕ

г. Жуков                                                                                                     _________________2016 г.

Сельская Дума муниципального образования сельское поселение «Село Высокиничи» (далее - Сельская Дума), в лице Главы сельского поселения Ануфриевой Нины Васильевны, действующего на основании Устава муниципального образования сельское поселение «Село Высокиничи», с одной стороны, и Районное Собрание муниципального образования «Жуковский район» (далее -Районное Собрание), в лице Главы муниципального образования «Жуковский район» Гриба Виктора Николаевича, действующего на основании Устава муниципального образования «Жуковский район», с другой стороны, (в дальнейшем именуемые Стороны), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

Статья 1. Предмет Соглашения

1.1.                 Предметом настоящего Соглашения являются действия его Сторон, направленные на осуществление Ревизионной комиссией Районного Собрания МО «Жуковский район» (далее Ревизионная комиссия) части полномочий контрольно-счетного органа сельского поселения «Село Высокиничи» по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на 2017 год.

1.2.                 Сельская Дума передает, а Ревизионная комиссия принимает к своему ведению часть полномочий контрольно-счетного органа сельского поселения «Село Высокиничи» по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на 2017 год, а именно:

- экспертизу проектов местного бюджета;

- внешнюю проверку годового отчета об исполнении местного бюджета;

- аудит в сфере закупок в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

1.3.                 В рамках настоящего Соглашения Ревизионная комиссия выполняет следующее:

- проводит экспертизу проектов местного бюджета;

-осуществляет внешнюю проверку годового отчета об исполнении местного бюджета;

- аудит в сфере закупок в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

Статья 2. Обязательства сторон

В целях реализации настоящего Соглашения Стороны принимают на себя следующие обязательства:

2.1. Ревизионная комиссия обязуется в полном объеме и своевременно выполнять обязательства по исполнению части полномочий контрольно-счетного органа сельского поселения по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в соответствии с настоящим Соглашением и требованиями действующего законодательства.

2.2. Сельская Дума обязуется оказывать необходимую информационно –методическую помощь, представлять необходимую информацию для осуществления внешнего муниципального финансового контроля.

Статья 3. Права Сторон

3.1. Ревизионная комиссия вправе вносить предложения по совершенствованию системы реализации обязательств, выполняемых в рамках настоящего Соглашения.

3.2. Сельская Дума вправе запрашивать и получать от Ревизионной комиссии любую информацию и сведения, в том числе и дополнительные, связанные с выполнением обязательств по настоящему Соглашению.

Статья 4. Организация деятельности Сторон во выполнение настоящего Соглашения

4.1. Стороны осуществляют деятельность по выполнению настоящего Соглашения с учетом соблюдения интересов населения сельского поселения и требований действующего законодательства.

4.2. В случае необходимости, Стороны проводят совместные совещания о ходе выполнения мероприятий в рамках настоящего Соглашения с участием представителей сторон и заинтересованных организаций.

Статья 5. Ответственность Сторон

За невыполнение или ненадлежащее выполнение настоящего Соглашения Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством.

Статья 6. Порядок разрешения споров

6.1. Все возможные споры, возникающие между Сторонами по настоящему Соглашению, будут разрешаться ими путем переговоров.

6.2. В случае не урегулирования возникшего спора Стороны разрешают его в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

Статья 7. Срок действия настоящего Соглашения

Соглашение вступает в силу с 01 января 2017 года и действует до 31 декабря 2017 года включительно.

Статья 9. Досрочное прекращение настоящего Соглашения

Настоящее Соглашение прекращается досрочно в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

Статья 10. Изменения и дополнения настоящего Соглашения

Основанием для изменения и/или дополнения настоящего Соглашения является взаимное согласие Сторон. При этом изменения и/или дополнения оформляются в письменной форме, подписываются обеими Сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

Если между Сторонами не будет достигнуто соглашение о внесении изменений и/или дополнений в настоящее Соглашение, соответствующие изменения и/или дополнения вносятся в соответствии с процедурой, установленной действующим законодательством.

Статья 11. Заключительные положения

Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

Статья 12. Юридические адреса, реквизиты и подписи Сторон

Сельская Дума                                                                                     Районное Собрание

Калужская область, Жуковский район,                                             Калужская область, г. Жуков,

С.Высокиничи, ул. Ленина, д.1                                                          ул. Гурьянова, д.31

Глава сельского поселения «Село Высокиничи»                             Глава МО «Жуковский район»

_______________ Н.В. Ануфриева                                                    ______________В.Н. Гриб

Поделиться:
Дата создания: 07.10.2016 16:51
Дата последнего изменения: 07.10.2016 16:51