Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.04.2021

24 апреля все неравнодушные жители области смогут принять участие во Всероссийском субботнике, посвященном городской среде и экологии. Места проведения массовых уборок определены, их адреса можно найти на сайтах муниципалитетов.
Из традиционных мероприятий запланированы уборки дворов и общественных пространств, а еще посадки зеленых насаждений, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, ограждений.
Во многих населенных пунктах запланированы дополнительные мероприятия, связанные с темой сознательного потребления, ответственного отношения к природе и городским пространствам.

Так, в Обнинске в Гурьяновском лесу, пройдут «Чистые игры».  Этот проект представляет собой Всероссийские экологические соревнования по уборке и сортировке мусора. «Чистые игры» - увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Статистика игр ведётся в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. Подобные соревнования проводятся не впервые – статистика показывает, что в рамках одной игры собирается в среднем от 1 до 3 тонн мусора.

В Калуге в Городском Бору стартует экологический субботник «Зеленая Весна-2021», который продлится до 24 мая. Эковолонтёрами будет организован раздельный сбор мусора и просветительские беседы по теме бережного отношения к природе и максимальной экономии ресурсов планеты.

Субботники поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в онлайн-отборе территорий для благоустройства. Напоминаем, что с 26 апреля по 30 мая можно отдать свой голос за предпочтительное место благоустройства в 2022 году. Подобный формат голосования пройдет впервые на общероссийской платформе  — za.gorodsreda.ru.

 

Поделиться:
Дата создания: 23.04.2021 14:06
Дата последнего изменения: 23.04.2021 14:06