Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.08.2020

    

 АДМИНИСТРАЦИЯ

сельского поселения «Село Высокиничи»

Калужской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

с. Высокиничи

   от 05 августа 2020 года                                        № 112

Об утверждении порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде оформления бесплатной подписки на газету «Жуковский вестник» отдельным категориям граждан, зарегистрированных по постоянному месту жительства на территории СП «Село Высокиничи»

Жуковского района Калужской области

          В соответствии со статьей 74.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 5 статьи 20 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования муниципальный район «Жуковский район», в целях оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в реализации их прав на получение информации ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

            1. Определить бесплатную подписку на газету «Жуковский вестник», содержащую информацию о деятельности органов местного самоуправления, как вид дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, зарегистрированных по постоянному месту жительства на территории СП «Село Высокиничи» Жуковского района Калужской области.

              2. Утвердить порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде оформления бесплатной подписки на газету «Жуковский вестник» отдельным категориям граждан, зарегистрированных по постоянному месту жительства на территории СП «Село Высокиничи» Жуковского района Калужской области, согласно приложению к настоящему постановлению.

          3. Расходы на предоставление дополнительной меры социальной поддержки в виде оформления бесплатной подписки на газету «Жуковский вестник» отдельным категориям граждан, зарегистрированных по постоянному месту жительства на территории Жуковского района, осуществляются в пределах средств, утвержденных в бюджете муниципального образования муниципальный район «Жуковский район» в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Социальная поддержка граждан в Жуковском районе».

         4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на главу администрации СП «Село Высокиничи» Калужскую О.Н.

Глава администрации

СП «Село Высокиничи»                                                                            О.Н. Калужская

Приложение

к постановлению администрации

СП «Село Высокиничи»

от 05.08.2020 № 112

ПОРЯДОК

предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде оформления бесплатной подписки на газету «Жуковский вестник» отдельным категориям граждан, зарегистрированных по постоянному месту жительства на территории СП «Село Высокиничи» Жуковского района

Калужской области

           1. Настоящий порядок разработан в целях определения условий и механизма предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде оформления бесплатной подписки на газету «Жуковский вестник» отдельным категориям граждан, зарегистрированных по постоянному месту жительства на территории СП «Село Высокиничи» Жуковского района Калужской области (далее - бесплатная подписка).

         2. Прием заявлений на оформление бесплатной подписки осуществляет Отдел социальной защиты населения администрации муниципального района «Жуковский район» (исполнительно-распорядительного органа) (далее - ОСЗН).

           3. На получение бесплатной подписки имеют право следующие категории граждан, зарегистрированных по постоянному месту жительства на территории Жуковского района (далее – граждане):

- многодетные семьи;

- семьи, имеющие детей-инвалидов;

- инвалиды 1 группы.

4. Граждане, указанные в пункте 3 настоящего порядка и состоящие на учете по месту жительства в ОСЗН (на основании автоматизированной системы «Адресная социальная помощь» (далее - АСП), подают в администрации городских и сельских поселений (по территориальности места регистрации) письменное заявление об оформлении бесплатной подписки и предъявляют копию документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала).

          Гражданам, не состоящим на учете по месту жительства в ОСЗН, дополнительно к заявлению необходимо представить копию документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала), копии документов, подтверждающих принадлежность гражданина к отдельной категории, предусмотренной пунктом 3 настоящего положения: копия справки об инвалидности, выданная, федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, копия справки многодетного родителя (с предъявлением оригинала).

           5. Прием заявлений на оформление бесплатной подписки осуществляет администрация СП «Село Высокиничи» в срок с 1 апреля по 15 мая на второе полугодие текущего года и с 1 сентября по 15 октября на 1 полугодие следующего года. Граждане могут обратиться с заявлением на оформление бесплатной подписки только в указанные периоды.

           6. Оформление бесплатной подписки производится в количестве одного экземпляра издания на семью.

            7. Администрации СП «Село Высокиничи», после истечения срока установленного в п. 5 настоящего Порядка приема заявлений на оформление бесплатной подписки передают принятые заявления и представленные гражданами документы в ОСЗН.           

8. ОСЗН на основании письменного заявления гражданина осуществляет подготовку, оформление и хранение документов по бесплатной подписке.

          8. Заявления граждан об оформлении бесплатной подписки рассматриваются ОСЗН в течение 10 календарных дней со дня поступления.

           9. На основании заявлений граждан об оформлении бесплатной подписки ОСЗН формирует список граждан, имеющих право на дополнительную меру социальной поддержки в виде оформления бесплатной подписки на газету «Жуковский вестник» (далее – список) по форме согласно приложению к настоящему порядку. Граждане включаются в список в порядке очередности (исходя из даты подачи заявления).

ОСЗН в течение 10 календарных дней после рассмотрения заявления и документов уведомляет гражданина о включении либо не включении его в список. Уведомление направляется гражданину в письменной форме либо в форме электронного документа по адресу, указанному в заявлении.

10. Основаниями для отказа в оформлении бесплатной подписки являются:

          - несоответствие гражданина категориям, указанным в пункте 3 настоящего порядка;

- отсутствие регистрации по месту постоянного жительства на территории СП «Село Высокиничи»;

          - непредставление гражданином документов, указанных в пункте 4 настоящего порядка.

Приложение к

Порядку

предоставления дополнительной меры

социальной поддержки в виде оформления бесплатной

подписки на газету «Жуковский вестник» отдельным категориям

граждан, зарегистрированных по постоянному месту

жительства СП «Село Высокиничи»

Жуковского района Калужской области

Согласовано                                                                                          Утверждаю

___________________________                     ___________________________                                                       

Заместитель главы                                                Заведующий Отделом социальной

администрации муниципального                       защиты населения Жуковского

района «Жуковский район»                                                   района

                                                                                      

Список граждан, имеющих право на дополнительную меру социальной поддержки в виде оформления бесплатной подписке на газету «Жуковский вестник»

на _______________

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Адрес регистрации

Удостоверения личности (номер, серия, кем, когда выдан)

Категория граждан

Поделиться:
Дата создания: 05.08.2020 12:18
Дата последнего изменения: 05.08.2020 12:19