Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.12.2018


               АДМИНИСТРАЦИЯ

сельского поселения «Село Высокиничи»

                  Калужской области

 

                  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

                с. Высокиничи

 

________________2018                                                                                                № _______

 

Об утверждении порядка предоставления субсидий из бюджета муниципального образования сельское поселение «Село Высокиничи» унитарному муниципальному предприятию «ЖКХ Высокиничи»

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО СП «Село Высокиничи»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.                      Утвердить порядок предоставления субсидий из бюджета муниципального образования сельское поселение «Село Высокиничи» унитарному муниципальному предприятию «ЖКХ Высокиничи» согласно приложению, к настоящему постановлению.

2.                      Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

3.                      Опубликовать настоящее решение в газете «Жуковский вестник» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Глава администрации

сельского поселения «Село Высокиничи»                                                 О. Н. Калужская

 

 



Приложение к Постановлению Администрации МО СП «Село Высокиничи» от ________2018 № ____

Порядок предоставления субсидий из бюджета муниципального образования сельское поселение «Село Высокиничи» унитарному муниципальному предприятию «ЖКХ Высокиничи»

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок предоставления субсидий из бюджета муниципального образования сельское поселение «Село Высокиничи» (далее бюджета поселения) унитарному муниципальному предприятию «ЖКХ Высокиничи» (далее - Порядок) разработан в целях реализации положений статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

1.2. Настоящий Порядок устанавливает:

·           цели, условия и порядок предоставления субсидий из бюджета поселения УМП «ЖКХ Высокиничи» (далее - субсидии);

·           порядок возврата субсидий в бюджет поселения в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении;

·           порядок возврата в текущем финансовом году субсидии, остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных соглашениями о предоставлении субсидий;

·           положение об обязательной проверке соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий УМП «ЖКХ Высокиничи»

 

2. Цель предоставления и направления использования субсидий

 

2.1. Целью предоставления субсидий является оказание финансовой помощи УМП «ЖКХ Высокиничи» в размере, достаточном для погашения денежных обязательств и обязательных платежей, и восстановления платежеспособности указанного предприятия, по состоянию на 01.01.2019 г.

 

3. Условия предоставления субсидий

 

3.1. Условиями предоставления субсидий являются:

- возникновение непогашенных денежных обязательств и обязательных платежей УМП «ЖКХ Высокиничи» перед поставщиками услуг;

- предоставление УМП «ЖКХ Высокиничи» экономического обоснования предоставления субсидий, связанного с возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг УМП «ЖКХ Высокиничи» населению;

- контроль за поступлением и расходованием средств со стороны Учредителя – Администрации поселения село Высокиничи.

 

4. Порядок представления и рассмотрения заявокна получение субсидий

 

4.1. Для получения субсидии УМП «ЖКХ Высокиничи» представляют в Администрацию поселения заявку на получение субсидии на имя Главы с комплектом документов, необходимых для предоставления субсидии.

4.2. К заявлению на получение субсидии прилагаются следующие обосновывающие документы:

·           справка-расчет суммы субсидии с экономическим обоснованием и причиной возникновения;

·           копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, заверенного подписью руководителя и печатью;

·           копии учредительных документов, заверенных подписью руководителя и печатью;

·           копии договоров поставки ресурсов от ресурсоснабжающих организаций;

·           копии договоров поставки и выполнения работ;

·           копию исполнительного листа о взыскании задолженности (в случае наличия);

·           статистическая отчетность;

·           годовая бухгалтерская отчетность за год, предшествующий году подачи заявления для получения субсидии.

4.3. Для рассмотрения заявки на получение субсидий Глава поселения направляет заявку и приложенные документы в постоянную депутатскую комиссию по формированию местного бюджета и контролю за его исполнением (далее-комиссия).

4.4. Комиссия в течение 10 рабочих дней должна рассмотреть заявку и приложенные документы и подготовить заключение о возможности предоставления субсидий или об отказе в предоставлении субсидий.

4.5. Основанием для отказа являются:

- деятельность УМП «ЖКХ Высокиничи» приостановлена в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

- несоблюдение УМП «ЖКХ Высокиничи» условий, установленных настоящим Порядком;

- УМП «ЖКХ Высокиничи» не представил необходимые документы в соответствии с пунктом 4.2 настоящего Порядка;

- в случае наличия недостоверных данных в документах, представленных УМП «ЖКХ Высокиничи» в соответствии с пунктом 4.2 настоящего Порядка;

- УМП «ЖКХ Высокиничи» находится в стадии реорганизации, ликвидации в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";

4.6. По итогам рассмотрения справки-расчета и представленных документов от УМП «ЖКХ Высокиничи» в соответствии с настоящим Порядком, комиссия в 2-х дневной срок готовит заключение по представленным документам, передает их Главе поселения для принятия решения о вынесении вопроса выделения субсидии на рассмотрение на заседании Сельской Думы МО СП «Село Высокиничи»

 

5. Расчет размера субсидий

 

5.1. Размер субсидии рассчитывается в соответствии со справкой-расчетом суммы субсидии, без учета сумм задолженности по платежам, подлежащим обязательному взысканию с должников.

5.2. Размер субсидии не может превышать сумму необходимую для восстановления платежеспособности УМП «ЖКХ Высокиничи»

5.3. Субсидии носят целевой характер и не должны являться источником получения сверхприбыли УМП «ЖКХ Высокиничи», и не могут быть использованы получателем субсидии не по целевому назначению.

5.4. Субсидии предоставляются в пределах, предусмотренных на эти цели Решением Сельской Думы.

 

6. Порядок предоставления субсидий

 

6.1. Предоставление (непредоставление) субсидий производится на основании решения Сельской Думы МО СП с. Высокиничи, принятом на заседании Сельской Думы поселения с учетом заключения комиссии по рассматриваемому вопросу.

6.2. В случае одобрения выделения субсидии УМП «ЖКХ Высокиничи» Сельская Дума вносит соответствующие изменения в бюджет поселения.

6.3. В случае отказа в предоставлении субсидии, направляется уведомление об отказе в выделении субсидии в УМП «ЖКХ Высокиничи».

6.6. Средства для предоставления субсидий перечисляются из бюджета поселения на расчетный счет УМП «ЖКХ Высокиничи», открытый в кредитной организации.

Субсидии предоставляются в пределах, предусмотренных на эти цели Решением Сельской Думы МО СП с. Высокиничи «О бюджете поселения»

6.7. В срок до 30 декабря года текущего финансового года, УМП «ЖКХ Высокиничи» представляют в адрес Администрации поселения отчет об использовании субсидии.

 

7. Порядок контроля за использованием предоставленной субсидией и возврата ее остатков

 

7.1. Администрация поселение ведет реестр о предоставлении субсидий и получателя субсидий.

7.2. Администрация поселения осуществляют обязательную проверку соблюдения УМП «ЖКХ Высокиничи» условий субсидии, целей и порядка их предоставления.

7.3. УМП «ЖКХ Высокиничи», в срок до 05 числа каждого месяца (с момента перечисления денежных средств на счет УМП «ЖКХ Высокиничи», представляет в Администрацию поселения отчет об использовании предоставленных субсидий.

7.4. В случае выявления нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии УМП «ЖКХ Высокиничи» Администрация поселения составляет акт о нарушении условий предоставления субсидии (далее - акт), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения.

7.5. В случае не устранения нарушений в сроки, указанные в акте, Глава поселения принимает решение о возврате в бюджет поселения предоставленной субсидии.

7.6. Несоблюдение УМП «ЖКХ Высокиничи» условий предоставления субсидий признается нецелевым использованием бюджетных средств и влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, а также условиями соглашения о предоставлении субсидий.

7.7. В случае представления УМП «ЖКХ Высокиничи» недостоверных сведений (документов) данная организация производит возврат субсидии в установленном законодательством порядке.

7.8. В срок не позднее 5 рабочих дней со дня вступления в силу правовой акт направляется в УМП «ЖКХ Высокиничи» вместе с требованием о возврате субсидии в бюджет поселения, содержащим сумму и реквизиты банковского счета, на который должен быть осуществлен возврат субсидии (далее - требование).

7.9. УМП «ЖКХ Высокиничи» обязано осуществить возврат субсидии в срок не позднее 10 рабочих дней со дня получения такого требования. В случае невозврата субсидии сумма, израсходованная с нарушением условий ее предоставления, подлежит взысканию в бюджет поселения в установленном законом порядке.

7.10. В случаях, предусмотренных договором (соглашением) о предоставлении субсидии, получатель субсидии осуществляет в текущем финансовом году возврат остатка субсидии, не использованного в отчетном финансовом году, в срок не позднее 30 декабря текущего финансового года.

Поделиться:
Дата создания: 17.12.2018 10:44
Дата последнего изменения: 17.12.2018 10:44