Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.05.2021

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

муниципального образования

сельское поселение «Село Высокиничи»

Калужской области

 

Р Е Ш Е Н И Е

с. Высокиничи

 

от ___ 2021 года                                                                             № Проект

 

 

О внесении изменений в Правила благоустройства

территории сельского поселения «Село Высокиничи»,

утвержденные решением Сельской Думы № 131 от 03 июля 2018 года

 

 

В соответствии с Законом Калужской области от 28.06.2010г. № 38-ОЗ «О благоустройстве территорий городских и сельских поселений Калужской области», Законом Калужской области от 23.03.2020г. № 574-ОЗ «О регулировании отдельных правоотношений в сфере предотвращения распространения сорного растения борщевик Сосновского на территории Калужской области», Уставом МО СП «Село Высокиничи», руководствуясь протоколом и заключением проведения публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила благоустройства от __________ года Сельская Дума МО СП «Село Высокиничи» РЕШИЛА:

 

1.            Внести в Правила благоустройства территории сельского поселения «Село Высокиничи», утвержденные решением Сельской думы от 03.07.2018г. № 131, следующие изменения:

1.1.                       в разделе 5.6. статью 5.6.1.:

1.1.1.               в пункте и) после слов «в зимнее время» дополнить словами «владельцами объектов благоустройства»

1.1.2.               третий абзац пункта и) изложить в следующей редакции:

«Сброшенные с крыш зданий и строений снег и сосульки должны убираться владельцами зданий и строений незамедлительно по завершению работ.»

1.1.3.               дополнить пунктом к) следующим содержанием:

«к) Фасады неэксплуатируемых зданий и сооружений, требующие капитального ремонта (реконструкции), иные объекты капитального строительства на которых производство строительных (ремонтных) работ прекращено на срок более шести месяцев, а также объекты капитального строительства в период их реконструкции, реставрации или капитального строительства, огораживаются навесным декоративным пылезащитным ограждением.

         Ограждения могут быть выполнены из сеток, тентов из армированной пленки, из синтетической ткани, иных материалов, пригодных по своим декоративным, прочностным и пожаробезопасным характеристикам, сохраняющим свои первоначальные свойства на период не менее одного года. На ограждения, размещаемые на фасадах зданий и сооружений, выходящих на центральные и магистральные улицы, наносится проектная проекция здания.

При размещении декоративного ограждения не допускается наличие значительных искривлений и провисаний, придающих поверхности экрана ограждения неопрятный вид.»

 

1.2.                       раздел 5.7. дополнить статьей 5.7.4 следующего содержания: «Собственники и (или) иные законные владельцы земельных участков, в пределах таких земельных участков, а также на прилегающих территориях принимают меры по удалению Борщевика сельского поселения (травянистое растение рода Борщевик семейства Зонтичные).

Удаление Борщевика может осуществляться следующими способами:

1)      механический - применяется для уничтожения Борщевика сельского поселения на небольших площадях и заключается в обрезке цветков в период бутонизации и начала цветения, которые подлежат уничтожению, либо периодическом скашивании Борщевика до его бутонизации и начала цветения с интервалом 3-4 недели.

2)      агротехнический:

-         выкапывание корневой системы Борщевика ниже корневой шейки на ранних фазах его развития и ее уничтожение;

-         вспашка, которая применяется в течение вегетационного сезона Борщевика Сосновского несколько раз;

-         применение затеняющих материалов - прекращении доступа света к растению путем укрывания поверхности участка, занятого Борщевиком светопоглощающим материалом.

3)      химический - опрыскивание с соблюдением требований законодательства очагов произрастания Борщевика гербицидами, прошедшими процедуру государственной регистрации и включенными в «Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ».

Запрещается использовать гербициды на территориях детских, спортивных, медицинских учреждений, школ, предприятий общественного питания и торговли, в пределах водоохранных зон рек, речек, прудов, источников водоснабжения, а также в близости от воздухозаборных устройств. В зонах жилой застройки применение гербицидов допускается при минимальной норме расхода препарата при условии соблюдения санитарных разрывов до жилых домов не менее 50 метров.»

 

2.                Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования на официальном сайте администрации.

3.                Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу администрации Калужскую О.Н.

 

 

Глава муниципального образования

сельское поселение «Село Высокиничи»                         Семина А.А.

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 18.05.2021 13:03
Дата последнего изменения: 18.05.2021 13:03