Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.09.2016

В связи с участившимися случаями побуждения населения к замене газовых счетчиков в квартирах и жилых домах различными организациями, АОР «НП «Жуковмежрайгаз» убедительно просит Вас:

1.    При замене или установки газового счетчика прежде всего необходимо обратиться к организации – поставщику газа для заключения договора на поставку газа. На территории Жуковского района поставщиком газа является ООО «Газпроммежрегионгаз Калуга».

2.    Для заключения договора на поставку газа необходимо заключить договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования с организацией, имеющей на это лицензию и допуск саморегулируемой организации.

3.    В соответствии с Федеральным законом № 261 – ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» срок обязательной установки газовых счетчиков перенесен до 01 января 2019г.

4.    При потреблении газа менее 2 м.куб. в час (газовая плита) установка газового счетчика не обязательна.

К сожалению, при установки или замене газовых счетчиков, недобросовестные организации не разъясняют собственникам жилья всех необходимых процедур и требований законодательных актов. Что приводит к нарушению правил безопасного пользования газа в быту, требований постановления Правительства РФ № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» и других нормативных документов. А также нарушает права граждан на свободный и добровольный выбор организации в части установки и замене приборов учета газа.

Генеральный директор АОР «НП «Жуковмежрайгаз»

А.А. Дюков

Поделиться:
Дата создания: 07.09.2016 10:49
Дата последнего изменения: 07.09.2016 10:49