Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.10.2016


Сельская Дума

муниципального образования

сельское поселение «Село Высокиничи»

Калужской области

Р Е Ш Е Н И Е

с. Высокиничи

от 06 октября 2016г.                                                                                                         № 46


О ПОРЯДКЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ ЖУКОВСКОГО РАЙОНА ПРИНЯТЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПРОЕКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАВОВОЙ И АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ


В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 06.10.2013г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 17.09.2009г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» Сельская Дума муниципального образования сельское поселение село Высокиничи РЕШИЛА:

1.             Принять нормативно-правовой акт – «О порядке предоставления в прокуратуру Жуковского района принятых нормативных правовых актов, а также их проектов для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы» (прилагается).

2.             Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на администрацию сельского поселения село Высокиничи.

3.             Настоящее Решение вступает в силу с момента принятия.

Глава муниципального образования

сельское поселение село Высокиничи                                                              Н.В. Ануфриева


Приложение

к Решению Сельской Думы

МО СП «Село Высокиничи»

от 06 октября 2016г. № 46

О ПОРЯДКЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ ЖУКОВСКОГО РАЙОНА

ПРИНЯТЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, А ТАКЖЕ ИХ
ПРОЕКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАВОВОЙ И АНТИКОРРУПЦИОННОЙ

ЭКСПЕРТИЗЫ

1.    Общие положения

1.                  Настоящее Положение определяет порядок предоставления в прокуратуру Жуковского района принятых сельской Думой и Администрацией муниципального образования сельского поселения «Село Высокиничи» нормативных правовых актов, а также проектов нормативных правовых актов в целях реализации полномочий по проведению правовой и антикоррупционной экспертизы, возложенных на органы прокуратуры Федеральным законом от 17.07.2009 N 172 ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" и ст. 9.1 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".

2.                  Глава администрации назначает ответственное лицо (ответственных лиц) за своевременное направление в прокуратуру Жуковского района нормативных правовых актов, а также их проектов.

2. Порядок предоставления принятых нормативных правовых актов, а также
их проектов для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы

2.1.      Глава администрации либо иное лицо, на которого возложены соответствующие обязанности, не позднее чем за 15 дней до планируемого принятия проекта нормативного правового акта Администрацией или сельской Думой направляет его в прокуратуру Жуковского района.

Подлежат направлению в прокуратуру Жуковского района запланированные к принятию проекты нормативных правовых актов, касающиеся:

прав, свобод и обязанностей человека и гражданина;

муниципальной собственности и муниципальной службы, бюджетного, налогового, лесного, водного, земельного, градостроительного, природоохранного законодательства, законодательства о лицензировании;

социальных гарантий лицам, замещающим (замещавшим) муниципальные должности, должности муниципальной службы.

2.2.      Глава администрации или иное лицо, на которого возложены соответствующие обязанности, направляет в прокуратуру Жуковского района все нормативные правовые акты, принятые по вопросам, касающимся:

прав, свобод и обязанностей человека и гражданина;



муниципальной собственности и муниципальной службы, бюджетного, налогового, лесного, водного, земельного, градостроительного, природоохранного законодательства, законодательства о лицензировании;

социальных гарантий лицам, замещающим (замещавшим) муниципальные должности, должности муниципальной службы.

Принятые нормативные правовые акты, принятые: с 01 по 10 число, направляются не позднее 15 числа, с 11 по 20 число, направляются не позднее 25 числа; с 21 по 31 число, направляются не позднее 05 числа следующего месяца. Указанные нормативные правовые акты и их проекты могут быть направлены в прокуратуру Жуковского района нарочным, посредством факсимильной связи либо с использованием электронной почты.

Глава администрации или иное лицо, на которого возложены соответствующие обязанности, организует процесс направления в прокуратуру Жуковского района вышеуказанных нормативных правовых актов и их проектов, осуществляет контроль за соблюдением сроков направления нормативных правовых актов и их проектов, ведет учет направленных в орган прокуратуры нормативных правовых актов и их проектов в установленных Федеральным законом от 17.07.2009 N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" и ст. 9.1 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" случаях, ведет учет поступивших из прокуратуры Жуковского района требований, прокурора об изменении нормативного правового акта, информаций (заключение) на проекты нормативных правовых актов.

3.Порядок рассмотрения поступившего требования прокурора об изменении нормативного правового акта, информации

При поступлении из прокуратуры Жуковского района требования прокурора об исключении коррупциогенных факторов, информаций о выявленных противоречиях действующему законодательству в проекте нормативного правового акта, Глава администрации в соответствии с компетенцией подготавливает все соответствующие документы для рассмотрения требования прокурора либо информации. По результатам рассмотрения требований прокурора, информации на проект нормативного правового акта в прокуратуру Жуковского района направляется соответствующая информация с приложением копии нормативного правового акта, принятого по результатам рассмотрения требования либо информации прокурора.

Поделиться:
Дата создания: 07.10.2016 17:00
Дата последнего изменения: 07.10.2016 17:00