Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.08.2016

АДМИНИСТРАЦИЯ

сельского поселения село Высокиничи

Калужской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

с. Высокиничи

от 17 августа 2016г.                                                                                                               № 192

О подготовке проекта о внесении       изменений в правила землепользования и застройки СП село Высокиничи


 
                                                                                                                           

           

 Руководствуясь ст. 31-33 Градостроительного Кодекса РФ, согласно Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Подготовить проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки СП село Высокиничи.

2. Утвердить состав и порядок деятельности комиссии по подготовке проекта изменений в правила землепользования и застройки (приложения № 1, № 2);

3. В течении десяти дней с даты принятия опубликовать настоящее постановление в газете «Жуковский вестник», разместить на официальном сайте администрации.

4. Контроль за исполнением оставляю за собой.

                                                                  

Глава администрации

СП село Высокиничи                                                                         О.Н. Калужская

Приложение №1

к Постановлению администрации

СП село Высокиничи №192 от 17.08.2016г.

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА

ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕЛО ВЫСОКИНИЧИ

Председатель комиссии:

Ануфриева Нина Васильевна – глава МО сельское поселение село Высокиничи;

Секретарь комиссии:

Братан Екатерина Анатольевна – ведущий специалиста администрации;

Члены комиссии:

Калужская Ольга Николаевна – глава администрации сельского поселения село Высокиничи;

Артамонова Алена Николаевна – ведущий специалист – бухгалтер администрации;

Муравьева Алла Александровна – депутат Сельской Думы.

Приложение №2

к Постановлению администрации

СП село Высокиничи №192 от 17.08.2016г.

ПОРЯДОК

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕЛО ВЫСОКИНИЧИ

1.    Общие положения

1.1.   Настоящее Положение определяет порядок деятельности комиссии по подготовке проекта изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения село Высокиничи (далее - комиссия).

1.2.   Комиссия является консультативным органом по рассмотрению вопросов по подготовке проекта Правил землепользования и застройки сельского поселения село Высокиничи (далее - Правила) и организации публичных слушаний по проекту Правил.

1.3.   Комиссия осуществляет свою деятельность на основании настоящего Порядка, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

2.     Компетенция комиссии

2.1.     В компетенцию комиссии входят вопросы:

1)    организация работ по подготовке проекта Правил землепользования и застройки;

2)     организация публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки;

3)    рассмотрение предложений граждан и юридических лиц в связи с разработкой проекта Правил, поступивших во время публичных слушаний.

2.2.   Подготовка заключений и рекомендаций Главе администрации сельского поселения (далее - Глава сельского поселения) по результатам публичных слушаний.

3.     Основные функции комиссии

3.1.    Обеспечивает сбор, обобщение предложений по разработке Правил, полученных от заинтересованных лиц, для последующего направления разработчику Правил с целью учета общественного мнения и интересов населения.

3.2.   Рассматривает подготовленные разработчиком варианты Правил, участвует в организации мероприятий по их общественному обсуждению, осуществляет контроль учета мнения населения в составе проекта Правил.

3.3.    В пределах своих полномочий комиссия готовит задание на разработку проекта Правил для утверждения его Главой сельского поселения, принимает и рассматривает предложения от субъектов градостроительных отношений по разработке проекта Правил или внесению в них изменений, предложения и замечания после проведения публичных слушаний, обеспечивает внесение изменений в проект Правил по результатам публичных слушаний и представляет указанный проект Главе сельского поселения.

3.4.   Направляет проект Правил в отдел архитектуры администрации муниципального района (по согласованию) для проверки.

3.5.    Комиссия готовит материалы и проводит публичные слушания, а также протоколы и заключения по итогам публичных слушаний.

3.6.   Организует подготовку предложений о внесении изменений в Правила, а также проектов нормативных правовых актов, иных документов, связанных с реализацией и применением Правил.

3.7.    Состав комиссии определяется постановлением администрации.

Решения комиссии принимаются простым большинством голосов при наличии кворума не менее двух третей от общего числа членов комиссии. При равенстве голосов, голос председателя комиссии является решающим.

3.8.   Любой член комиссии ее решением освобождается от участия в голосовании по конкретному вопросу в случае, если он имеет личную заинтересованность или находится в родственных отношениях с лицами подающими заявки, по поводу которой рассматривается вопрос.

3.9.   Заседания комиссии ведет ее председатель. При отсутствии председателя заседание ведет член комиссии, уполномоченный председателем комиссии. Итоги каждого заседания комиссии оформляются подписанным председателем и секретарем комиссии протоколом, к которому могут прилагаться копии материалов, связанных с темой заседания.

4.    Права и обязанности комиссии

Комиссия вправе:

-            запрашивать от администрации предоставление официальных заключений, иных материалов, относящихся к рассматриваемым комиссией вопросам;

-    привлекать в необходимых случаях независимых экспертов и специалистов для анализа материалов и выработки рекомендаций и решений по рассматриваемым комиссией вопросам;

-     вносить предложения по изменению персонального состава комиссии;

-     вносить предложения о внесении изменений и дополнений в Правила;

-    решать вопросы о соответствии тех или иных видов существующего или планируемого использования объектов недвижимости видам использования, определенным Правилами в качестве разрешенных для различных территориальных зон.

5.    Порядок деятельности комиссии

5.1.    Комиссия собирается по мере необходимости.

5.2.    Техническое обеспечение деятельности возлагается на администрацию.

5.3.   Предложения граждан и юридических лиц направляются в комиссию через секретаря комиссии.

5.4.   Председатель комиссии обеспечивает рассмотрение предложений граждан или юридических лиц на заседание комиссии в течение двух недель.

5.5.   По результатам рассмотрения предложений граждан или юридических лиц принимается решение большинством голосов, которое оформляется протоколом.

6.        Финансовое и материально техническое обеспечение деятельности комиссии

6.1.    Члены комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

6.2.   Администрация сельского поселения предоставляет комиссии необходимые помещения для проведения заседаний, публичных слушаний, хранения документов.

                                                            

Поделиться:
Дата создания: 24.08.2016 12:42
Дата последнего изменения: 24.08.2016 12:42