Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.07.2016

                                                                     
АДМИНИСТРАЦИЯ

сельского поселения «Село Высокиничи»

Калужской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

с. Высокиничи

от 08 июля 2016 г.                                                                                                                        № 126

Об утверждении порядка создания координационных

или совещательных органов в области развития

малого и среднего предпринимательства

при администрации сельского поселения село Высокиничи

            В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209 – ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» П О С Т А Н О В Л Я Ю:

            1. Утвердить Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства при администрации сельского поселения село Высокиничи

            2. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

            3. Контроль за настоящим постановлением оставляю за собой.

Глава администрации                                                                                      О.Н.Калужская

                                                                                                                                            

Приложение к постановлению

Главы администрации СП с.Высокиничи

от 08.07.2016г. № 126

ПОРЯДОК

создания координационных или совещательных органов

в области развития малого и среднего предпринимательства

при Администрации сельского поселения село Высокиничи

  1. Настоящий Порядок создания координационных и совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства при Администрации сельского поселения село Высокиничи (далее – Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209 – ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
  2. Порядок определяет цели, условия и процедуру образования при Администрации сельского поселения село Высокиничи (далее – Администрация) координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства.
  3. Координационные или совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства при Администрации (далее – координационные или совещательные органы) создаются в целях:

3.1.Привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к разработке мероприятий в области развития малого и среднего предпринимательства.

3.2.Выдвижения и поддержки инициатив, направленных на реализацию мероприятий в области развития малого и среднего предпринимательства.

3.3.Проведения общественной экспертизы проектов муниципальных правовых актов, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства.

3.4.Выработки рекомендаций органам местного самоуправления сельского поселения село Высокиничи при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства.

3.5.Привлечения граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработки по данным вопросам рекомендаций.

  1. Координационные или совещательные органы могут быть созданы по инициативе:

4.1.Администрации сельского поселения село Высокиничи.

4.2.Некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства.

  1. Инициаторы создания координационного или совещательного органа обращаются с соответствующим письменным предложением к Главе администрации сельского поселения село Высокиничи (далее – глава поселения). При этом в обращении должны быть указаны предлагаемые инициаторами кандидатуры в состав координационного или совещательного органа.
  2. В случае обращения некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства о создании координационного или совещательного органа, глава поселения в течение месяца в письменной форме уведомляет такие некоммерческие организации о принятом решении.
  3. Решение о создании координационного или совещательного органа принимается администрацией поселения в форме постановления.

Постановлением утверждается Положение о координационном или совещательном органе, в котором указывается:

-        наименование органа и его цель;

-        персональный состав органа с учетом поступивших от инициаторов предложений по кандидатурам, при этом количество представителей органов местного самоуправления не может превышать тридцати процентов от общего числа членов координационного или совещательного органа;

-        определяется должность председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря координационного или совещательного органа;

-        указываются полномочия председателя и ответственного секретаря координационного или совещательного органа;

-        при необходимости включаются другие положения, обеспечивающие достижение цели создания координационного или совещательного органа.

  1. Постановление администрации поселения о создании координационного или совещательного органа подлежит опубликованию.
  2. Координационные или совещательные органы осуществляют следующие функции:

9.1.Участвуют в разработке предложений по осуществлению муниципальной политики в сфере и поддержке малого и среднего предпринимательства и содействуют их реализации.

9.2.Обеспечивают согласование взаимодействия органов местного самоуправления с общественными объединениями предпринимателей, некоммерческими организациями, целями которых является поддержка предпринимательства и иными структурами.

9.3.Разрабатывают предложения по совершенствованию систем и механизмов финансовой поддержки предпринимательства.

9.4.Анализируют состояние и проблемы развития предпринимательства.

9.5.Разрабатывают предложения по совершенствованию инфраструктуры поддержки предпринимательства.

9.6.Разрабатывают рекомендации органу местного самоуправления, взаимодействующим с субъектами малого и среднего предпринимательства, по устранению административных барьеров, препятствующих его развитию.

9.7.Осуществляют иную деятельность, способствующую развитию малого и среднего предпринимательства, в соответствии с действующим законодательством.

  1. Организационно – техническое обеспечение деятельности координационных или совещательных органов осуществляет Администрация сельского поселения село Высокиничи.
  2. Координационный или совещательный орган является правомочным если на его заседании присутствует пятьдесят процентов его членов. Решение по рассматриваемому вопросу принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов координационного или совещательного органа.
  3. Заседание координационного или совещательного органа проводится протокольно.
Поделиться:
Дата создания: 12.07.2016 16:25
Дата последнего изменения: 12.07.2016 16:25